Sporting Cyclo Manissieux


Aller au contenu

Menu principal:


CYCLOSPORTIVES 2018

RESULTATS

Les Copains Cyfac

Dimanche 1er juillet 2018 2018


Parcours 155 km 3200m D+

301 classés
1er en 4h48 (32.5 kmh)

25ème Dominique Briand en 5h19 (29.2kmh) 2ème de caté
33ème Sébastien Arthaud en 5h26 (28.2 kmh)


****************************************



L'ARDECHOISE

23 juin 2018

Parcours LA VELO MARATHON
271 km et 5000m D+


114 classés, 1er en 9h06 (30.5 kmh)

24ème: Dominique Briand en 10h30 (26.5 kmh) et VAINQUEUR DE SA CATEGORIE



**********************************************************



La Côte d'Orienne

Samedi 5 mai 2018


Parcours 165 km 2000m D+

1er en 4h33 (35 kmh)

8ème Sébastien Arthaud en 4h44 (34.1 kmh) 2ème de caté
22ème Dominique Briand en 4h48 (33.3 kmh) Vainqueur de caté








******************************************************




Le Raid du Bugey

Dimanche 29 avril 2018


Parcours 138 km 2100m D+ (211 classés)

1er en 4h04 (33.9 kmh)

21ème Dominique Briand en 4h08 (33.4 kmh)
93ème Christophe Lavigne en 4h31 (30.5 kmh)
117ème Jean-Paul Bouvard en 4h42 (29.3 kmh)

-------------------------

Parcours 95 km (239 classsés)

1er en 2h52 (33.3 kmh)

133ème Eric Berthet en 3h32 (26.8 kmh)
140ème Patrick Paget en 3h34 (26.6 kmh)




**************************************************************



La Bisou

Dimanche 9 avril 2018


Parcours 145 km 2000m D+ (474 classés)

1er en 3h45 (37.4 kmh)

79ème Dominique Briand en 4h05 (34.4 kmh) Vainqueur dans sa caté
192ème Jean-Paul Bouvard en 4h27 (31.6 kmh)
202ème Alain Amblard en 4h27 (31.6 kmh)
215ème Christophe Labvigne en 4h28 (31.5 kmh)
362ème Patrick Esposito en 4h58 (28.3 kmh)

-------------------------------

Parcours 75 km 600m D= (492 classés)

1er en 1h53 (39.7 kmh)

10ème Sébastien Arthaud en 1h53 (39.7 kmh) (3ème de caté)
74ème David Chiarappa en 2h01 (37 kmh)
85ème Raphael Favre en 2h01 (37 kmh)




La Corima

Dimanche 18 mars 2018


Parcours 157 km

72ème Dominique Briand en 4h56 (31.8 kmh) Vainqueur dans sa caté

-------------

Parcours 111 km (725 classés)

1er en 2h59 (37.2kmh)

20ème Mathieu Chometon en 3h09 (35.2 kmh)
114ème André Cixous en 3h25 (32.4 kmh)
160ème Nicolas Antonelli en 3h28 (32 kmh)
230ème Gabriel Besombes en 3h37 (30.6 kmh)





Retourner au contenu | Retourner au menu